Beiträge getagged mit im blickpunkt

Im Blickpunkt: Gottesdienst Bieritz, Karl-Heinrich:

Im Blickpunkt: Gottesdienst Bieritz, Karl-Heinrich:

Kategorie: Bücher > Kinder- & Jugendliteratur > Bilderbücher

Artikeldetails Im Blickpunkt: Gottesdienst
Bieritz, Karl-Heinrich:
Evangelische Verlagsanstalt, 1983. 111 S. kart.
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 204777
Bemerkungen: Zustand gut, leicht gebräunt
EUR 15,15 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten und Bilder powered by Buchfreund 2012-02-19

Preis: 15,15 EUR
Angebotsende: 20.03.2012, 23:42:26 Uhr

Im Blickpunkt: Gottesdienst Bieritz, Karl-Heinrich: kaufen bei eBay


Google+

Keine Kommentare

Im Blickpunkt 1, Autorenkollektiv:

Im Blickpunkt 1, Autorenkollektiv:

Kategorie: Bücher > Schule & Ausbildung > Schule > Lernhilfen > Sonstige

Artikeldetails Im Blickpunkt 1, Heimat- und Sachunterricht für Baden-Württemberg,
Autorenkollektiv:
Stempel und Zahl auf der Deckelinnenseite, ansonsten gutes Exemplar,
Schroedel Schulbuchverlag Hannover, 1990,. 61 S., Broschur, Grosses Buchformat (ca. A4),
Sprache: Deutsch
ISBN: 3507468514
EAN: 9783507468511
Bestell-Nr: 78571
Schlagworte: Schulbuch, Sachunterricht, Heimatunterricht,
EUR 5,60 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Liebe Ebayer, wir verkaufen nur gebrauchte Artikel mit mehr oder weniger Fehlern und beschreiben diese so genau wie möglich unter "Artikeldetails" in jedem Angebot auf Ebay.
Bitte informieren Sie sich dort immer vor dem Kauf über den genauen Zustand unserer Artikel, um spätere ...

Preis: 5,60 EUR
Angebotsende: 17.03.2012, 21:18:34 Uhr

Im Blickpunkt 1, Autorenkollektiv: kaufen bei eBay


Google+

Keine Kommentare

Das Pferd im Blickpunkt der Wissenschaft - Konstanze Kr

Das Pferd im Blickpunkt der Wissenschaft - Konstanze Kr

Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Rätsel, Spiele & Denksport > Weitere Rätsel

- »Der Weg zum Tun ist zu sein«
Lao-Tse Service-Telefon: 0 51 71 / 7 80 26 00 ÜBER UNS IMPRESSUM l FAQ l AGB BENKIAN
Literatur & Lifestyle GmbH Hesebergweg 82
31228 Peine
Deutschland
Telefon: 05171/780 26 00
Telefax: 05171/48661
Email: info@benkian.de
Umsatzsteuer-ID gemäß §
27 a Umsatzsteuergesetz:
DE273287513
Sitz Peine
Amtsgericht Hildesheim
HRB 202173
Geschäftsführerin Kada Bytyqi
Inhaltlich Verantwortlicher
gemäß § 10 Absatz 3 MDStV:
Kada Bytyqi
Win at Backgammon
ISBN: 0486228940
EAN: 9780486228945
A Book of Surrealist Games
ISBN: 1570620849
EAN: 9781570620843
Secrets of Modern Chess Strategy
ISBN: 1901983072
EAN: 9781901983074
Seniorenspiele
ISBN: 388735012X
EAN: ...

Preis: 9,99 EUR
Angebotsende: 21.03.2012, 09:22:21 Uhr

Das Pferd im Blickpunkt der Wissenschaft - Konstanze Kr kaufen bei eBay


Google+

Keine Kommentare

Die Weltreligionen im Blickpunkt Albert Schweitzers, Grabs, Rudolf:

Die Weltreligionen im Blickpunkt Albert Schweitzers, Grabs, Rudolf:

Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige

Artikeldetails Die Weltreligionen im Blickpunkt Albert Schweitzers,
Grabs, Rudolf:
Buchdeckel mit einem kleinem Fleck, erste unbeschriebene Seite mit Schriftzüge, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar,
Evangelische Verlagsanstalt Berlin, 1953. 76 S., Hardcover matt, Standardbuchformat,
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 172666
Bemerkungen: Mit Beilagen, --- Aus der großen und wertvollen Bibliothek des Leipziger Universitätsprofessors und Theologen Prof. Dr. Gottfried Kretzschmar. Im April 2009 durften wir einen ersten großen Teil seiner, vor allem theologischen, Büchersammlung übernehmen... Kretzschmar wurde am 3. August 1930 in Strehla geboren. An der Leipziger Universität lehrte er später ...

Preis: 4,99 EUR
Angebotsende: 08.03.2012, 21:22:55 Uhr

Die Weltreligionen im Blickpunkt Albert Schweitzers, Grabs, Rudolf: kaufen bei eBay


Google+

Keine Kommentare

Im Blickpunkt: Ältere Menschen.

Im Blickpunkt: Ältere Menschen.

Kategorie: Bücher > Studium & Wissen > Sonstige

Artikeldetails Im Blickpunkt: Ältere Menschen. Statistisches Bundesamt
Stuttgart : Metzler-Poeschel, 1992. 216 S. : Ill., graph. Darst. , 24 cm kart. Zustand: gebraucht; gut
Sprache: Deutsch
ISBN: 3824602296
EAN: 9783824602292
Bestell-Nr: 123180
Bemerkungen: Sofort verfügbar / Versand am folgenden Arbeitstag / mit Rechnung / daily shipping wordwide with invoice / ex library /
Schlagworte: Deutschland
EUR 17,84 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Versand erfolgt innerhalb von 1 Werktag nach Zahlungseingang. Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten und Bilder powered by Buchfreund 2012-02-05

Preis: 17,84 EUR
Angebotsende: 06.03.2012, 21:56:58 Uhr

Im Blickpunkt: Ältere Menschen. kaufen bei eBay


Google+

Keine Kommentare

Michaelis, Rainer: Bilder im Blickpunkt Antoine Pesne

Michaelis, Rainer: Bilder im Blickpunkt Antoine Pesne

Kategorie: Bücher > Kunst & Kultur > Kunst

Michaelis, Rainer:
Bilder im Blickpunkt Antoine Pesne (1683 - 1757) : die Werke des preußischen Hofmalers in der Berliner Gemäldegalerie
ISBN: 3886094898 Medium: Buch Sprache: Deutsch Abbild., Seiten: 71 S. : zahlr. Ill. ; 28 cm Ort/Verlag: Berlin : Gemäldegalerie Format: kartoniert Erscheinungsjahr: 2003 Gewicht: 338g
Zust.: Gutes Exemplar.
Unsere Bestellnr: #27179#

Preis: 25,50 EUR
Angebotsende: 06.03.2012, 17:31:48 Uhr

Michaelis, Rainer: Bilder im Blickpunkt Antoine Pesne kaufen bei eBay


Google+

Keine Kommentare

Pflegekurse im Blickpunkt - Sabine Dörpinghaus, Frank W

Pflegekurse im Blickpunkt - Sabine Dörpinghaus, Frank W

Kategorie: Bücher > Studium & Wissen > Medizin > Humanmedizin > Allgemeinmedizin > Nachschlagewerke

-- Sabine Dörpinghaus, Frank Weidner
Pflegekurse im Blickpunkt
11,95 EUR (inkl. 7% MwSt) Hinweise zu Zahlung & Versand
NEUWARE - Portofrei innerhalb Deutschlands! Produktdetails ISBN 10: 3899931599 ISBN 13: 9783899931594 Untertitel: Strukturen, Konzepte, Erfahrungen. Hrsg.: Dtsch. Inst. f. angew. Pflegeforschung Serie: Pflegeforschung Erscheinungsjahr: 2006 Erschienen bei: Schlütersche Einband: Kartoniert/Broschiert Zusatz: 2006. 295 S. m. 208 Abb. 21 cm Seitenzahl: 295 Gewicht: 426 Sprache: Deutsch Weidner, Frank Warengruppe: Mathematik,Naturwissenschaft & Technik > Medizin & Pharmazie > Allgemeines & Lexika Produktbeschreibung Beschreibung Pflegende Angehörige sollen optimal betreut werden. Pflegekurse sind ein Angebot zu ihrer ...

Preis: 11,95 EUR
Angebotsende: 04.03.2012, 16:29:58 Uhr

Pflegekurse im Blickpunkt - Sabine Dörpinghaus, Frank W kaufen bei eBay


Google+

Keine Kommentare

Deutschland im Blickpunkt. Die Bundesrepublick aus der Sicht prominenter Europäe

Deutschland im Blickpunkt. Die Bundesrepublick aus der Sicht prominenter Europäe

Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige

Artikeldetails Deutschland im Blickpunkt. Die Bundesrepublick aus der Sicht prominenter Europäer. Mit Beitr. von Rainer A. Roth. [Hrsg.: Bayer. Landeszentrale für Polit. Bildungsarbeit. Übers. aus d. Engl., Franz. u. Ital. von Ursula Rahn ...], Bayerische Landeszentrale für Politische Bildungsarbeit : D, Zur Diskussion gestellt D9.
Tognoni, Ilio:
1. Aufl.,
München : Bayer. Landeszentrale für Polit. Bildungsarbeit, 1977. 132 S. : graph. Darst. , 24 cm, Softcover/Paperback,
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 8601
Bemerkungen: Die Bundesrepublick aus der Sicht prominenter Europäer. Zustand: Leichte Gebrauchsspuren, gering berieben, gutes Exemplar
Schlagworte: Sozialwissenschaften ; Politik, Wehrwesen, Politik, ...

Preis: 10,29 EUR
Angebotsende: 04.03.2012, 22:06:03 Uhr

Deutschland im Blickpunkt. Die Bundesrepublick aus der Sicht prominenter Europäe kaufen bei eBay


Google+

Keine Kommentare

VÄTER IM BLICKPUNKT DER FAMILIENFORSCHUNG

VÄTER IM BLICKPUNKT DER FAMILIENFORSCHUNG

Kategorie: Bücher > Studium & Wissen > Wirtschaftswissenschaften > Sonstige

-
Artikelbeschreibung einschließen Väter im Blickpunkt der Familienforschung
Alle Titel dieses Autors zeigen » » » Redaktion: Mühling, Tanja, Rost, Harald Sprache: ger Seiten: 271 Verlag: Budrich Erscheinungsjahr: 02/2011 Webseite: http://www.libreka.de/9783866491236/FC?Images=1, http://cm1.abcatalog.net/center/cm/cm_cm.php?$$MIDVOXACCOUNT$$=9783866491236 Einband: Kartoniert / Broschiert Genre: Sozialwissenschaften/Recht/Wirtschaft ISBN: 3866491239 EAN-13: 9783866491236 Hinweis:
Die hier gezeigte Produktabbildung kann vom tatsächlichen Titelcover abweichen. Wir liefern immer die aktuelle Ausgabe, sofern nichts anderes vermerkt ist.
Väter im Blickpunkt der Familienforschung
Wenn über den Wandel der Geschlechterrollen ...

Preis: 19,90 EUR
Angebotsende: 03.03.2012, 20:36:08 Uhr

VÄTER IM BLICKPUNKT DER FAMILIENFORSCHUNG kaufen bei eBay


Google+

Keine Kommentare

Väter im Blickpunkt der Familienforschung von Harald ..

Väter im Blickpunkt der Familienforschung von Harald ..

Kategorie: Bücher > Studium & Wissen > Gesellschaftswissenschaften > Soziologie > Berühmte Soziologen

- Suchen: in Artikelbezeichnung und Beschreibung Kategorien Übersicht Bücher Sachbücher & Ratgeber Studium & Wissen Kunst & Kultur Belletristik Kinder- & Jugendliteratur Reise & Regionales Nachschlagewerke Kalender & Diverses Computer & Internet Schule & Ausbildung Service Shop-Startseite Shop-Konditionen AGB Impressum Details Väter im Blickpunkt der Familienforschung von Harald ..
von Harald Rost
Autor: Harald Rost
Einband: Taschenbuch
Seitenzahl: 271
Verlag: Budrich
Erscheinungsdatum: 21.11.2007
EAN: 9783866491236
ISBN: 3-86649-123-9
Gewicht: 408 Grammg
Beschreibung Dr. Tanja Mühling, wissenschaftliche Mitarbeiterin
Harald Rost, Dipl.-Soz., wissenschaftlicher Mitarbeiter, beide: Staatsinstitut für ...

Preis: 19,90 EUR
Angebotsende: 24.02.2012, 21:08:07 Uhr

Väter im Blickpunkt der Familienforschung von Harald .. kaufen bei eBay


Google+

Keine Kommentare